Памятный крест на городище «Замэчек»
Замчище. Руины каменных ворот
Оборонные укрепления
Этнографический комплекс "Мельница"
Детский музей мифологии и леса
Заславский городской исполнительный комитет
Железнодорожная станция Беларусь
Детский парк культуры и отдыха
Выставочный комплекс историко-культурного музея-заповедника
Водоем в Детском парке культуры и отдыха
Центральный сквер. Памятник князю Изяславу
Стелла на въезде в город Заславль
Спасо-Преображенская церковь
Республиканский центр олимпийской подготовки по гребным видам с порта
Пятница, 23 Август 2013 08:41

Завод по производству стрейч-пленки начал строиться в Дзержинском районе

Автор  БЕЛТА

Завод по производству стрейч-пленки начал строиться в Дзержинском районе. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА председатель Дзержинского райисполкома Николай Артюшкевич.

"Продукция этого предприятия нужна в сельском хозяйстве, стрейч-пленка используется для обмотки рулонов при заготовке кормов, - сказал Николай Артюшкевич. - Будут также производиться все виды пленок, упаковочного материала для применения в других производствах, в торговле". В строительство нового завода вкладываются прямые иностранные инвестиции, реализует проект СООО "Эвипак Индастриз".

Председатель Дзержинского райисполкома также отметил, что в районе в настоящее время строится около десяти современных производств. Среди них - завод по сборке электротранспорта с участием швейцарского инвестора, предприятие по выпуску котлов и водонагревателей с итальянскими инвестициями. Еще один крупный проект - с турецкими инвестициями - строительство овощехранилища на 10 тыс.т продукции. "Эти производства значительно укрепят экономику района, увеличат занятость населения", - отметил Николай Артюшкевич.

Прочитано 1391 раз