Памятный крест на городище «Замэчек»
Замчище. Руины каменных ворот
Оборонные укрепления
Этнографический комплекс "Мельница"
Детский музей мифологии и леса
Заславский городской исполнительный комитет
Железнодорожная станция Беларусь
Детский парк культуры и отдыха
Выставочный комплекс историко-культурного музея-заповедника
Водоем в Детском парке культуры и отдыха
Центральный сквер. Памятник князю Изяславу
Стелла на въезде в город Заславль
Спасо-Преображенская церковь
Республиканский центр олимпийской подготовки по гребным видам с порта
Пятница, 14 Март 2014 11:59

Пять кемпингов оборудуют в 2014 году в Минской области

Автор  БЕЛТА
Пять кемпингов оборудуют в 2014 году в Минской области, сообщил журналистам заместитель министра спорта и туризма Чеслав Шульга.
 
Около 5% европейских туристов путешествуют с автодомами и прицепами. "Появление в Беларуси новых кемпингов и, как следствие, привлечение караванеров из других стран позволит увеличить доходы от туризма", - отметил он.
 
Для развития караванинга в Беларуси будет обновлена нормативная база. В частности, в новом документе будет определено допустимое расстояние между кемпингами и водоемами, лесными массивами, зданиями, а также другие особенности расположения и работы кемпингов. Планируется, что в течение месяца документ будет проработан и отправлен на дальнейшее согласование. В Минспорта и туризма рассчитывают, что все необходимые для расширения сети кемпингов изменения в законодательстве будут закреплены в нынешнем году.
 
Караванинг - один из видов автотуризма, который со временем трансформировался в особую философию путешественников. Караванеры путешествует в автодомах и останавливаются в кемпингах со специальными стоянками. В нынешнем году в Беларуси был зарегистрирован национальный клуб караванеров и автотуристов.
Прочитано 1148 раз