Памятный крест на городище «Замэчек»
Замчище. Руины каменных ворот
Оборонные укрепления
Этнографический комплекс "Мельница"
Детский музей мифологии и леса
Заславский городской исполнительный комитет
Железнодорожная станция Беларусь
Детский парк культуры и отдыха
Выставочный комплекс историко-культурного музея-заповедника
Водоем в Детском парке культуры и отдыха
Центральный сквер. Памятник князю Изяславу
Стелла на въезде в город Заславль
Спасо-Преображенская церковь
Республиканский центр олимпийской подготовки по гребным видам с порта
Вторник, 02 Апрель 2013 09:06

Поздравление председателя Миноблисполкома с Днем единения народов Беларуси и России

Автор  Миноблисполком

Второго апреля в семнадцатый раз отмечается День единения народов Беларуси и России. Он знаменует собой начало создания на постсоветском пространстве интеграционного сообщества, отвечающего интересам братских народов двух стран. Благодаря соответствующему договору между Республикой Беларусь и Российской Федерацией удалось не только сохранить между ними торгово-экономические, духовные, культурные связи, но и значительно укрепить их.

Сегодня есть все основания утверждать, что Союзное государство стало флагманом объединительных процессов. За прошедшие годы создан прочный фундамент российско-белорусского взаимовыгодного партнерства, сделаны большие наработки в сфере межгосударственного строительства.

Это хорошо видно и на примере Минской области, которая успешно продвигается по пути расширения и углубления сотрудничества с российскими регионами. С каждым годом растут объемы поставок нашей продукции на рынки России.

Многовековые традиции дружбы и добрососедства находят свое воплощение в создании совместных высокоэффективных производств, торговых домов и товаропроводящих сетей. Дальнейшее развитие российско-белорусских союзнических отношений будет еще более способствовать благородной цели: улучшению жизни людей в обоих государствах.

Поздравляю всех нас с Днем единения. Пусть на нашей земле всегда царят мир и благополучие!

 

Председатель Минского областного исполнительного комитета Б.В.Батура

Прочитано 1256 раз