Памятный крест на городище «Замэчек»
Замчище. Руины каменных ворот
Оборонные укрепления
Этнографический комплекс "Мельница"
Детский музей мифологии и леса
Заславский городской исполнительный комитет
Железнодорожная станция Беларусь
Детский парк культуры и отдыха
Выставочный комплекс историко-культурного музея-заповедника
Водоем в Детском парке культуры и отдыха
Центральный сквер. Памятник князю Изяславу
Стелла на въезде в город Заславль
Спасо-Преображенская церковь
Республиканский центр олимпийской подготовки по гребным видам с порта
Четверг, 04 Сентябрь 2014 15:23

День Союзного государства пройдет в «Зубренке» во время кадетской патриотической смены

Автор  БЕЛТА

День Союзного государства пройдет 9 сентября в Национальном детском образовательно-оздоровительном центре "Зубренок" во время гражданско-патриотической кадетской смены учащихся Союзного государства "За честь Отчизны", сообщили в пресс-службе Парламентского собрания Союза Беларуси и России.

Мероприятие включает в себя конкурс плакатов "День Союзного государства", интернет-форум "Дружба без границ". Кроме того, состоятся торжественный марш-парад "Славься, Союз, мы гордимся тобой!", пресс-конференция, круглый стол "Кадетские движения Беларуси и России: перспективы развития и пути взаимодействия", праздничный концерт и фейерверк.

В нынешнем году в "Зубренок" на патриотическую смену, которая проходит с 2 по 22 сентября, собрались 546 кадетов. Они приехали из всех областей Беларуси и из 21 региона России.

Смена учащихся Союзного государства "За честь Отчизны" проводится ежегодно с 2007 года по инициативе депутатов Парламентского собрания и финансируется из бюджета Союзного государства. В 2014 году объем финансирования мероприятий смены составляет 16 млн российских рублей.

"Проведение смены предоставляет воспитанникам кадетских школ-интернатов Беларуси и России возможность полноценно отдохнуть и оздоровиться, - отметили в пресс-службе. - Мероприятия гражданско-патриотической смены способствуют развитию лидерских качеств, формированию у воспитанников кадетских школ профессиональных и специальных знаний и умений, воспитанию патриотизма. Кроме того, смена проводится с целью укрепления связей между образовательными учреждениями Беларуси и России, налаживания обмена опытом в организации деятельности кадетских школ, популяризации кадетского движения".

Прочитано 1193 раз