Памятный крест на городище «Замэчек»
Замчище. Руины каменных ворот
Оборонные укрепления
Этнографический комплекс "Мельница"
Детский музей мифологии и леса
Заславский городской исполнительный комитет
Железнодорожная станция Беларусь
Детский парк культуры и отдыха
Выставочный комплекс историко-культурного музея-заповедника
Водоем в Детском парке культуры и отдыха
Центральный сквер. Памятник князю Изяславу
Стелла на въезде в город Заславль
Спасо-Преображенская церковь
Республиканский центр олимпийской подготовки по гребным видам с порта
Понедельник, 12 Июнь 2017 16:25

В республиканском турслете примут участие 16 команд слабовидящих и зрячих людей

Автор  БелТА

Общественное объединение "Белорусское товарищество инвалидов по зрению" (ОО "БелТИЗ") проведет 21-23 июня республиканский спортивно-туристический слет, сообщает БЕЛТА.

В турслете примут участие 16 команд по 13 человек в возрасте от 18 лет и старше. Это команды областных организаций, унитарных предприятий ОО "БелТИЗ", а также сборные команды, состоящие из инвалидов по зрению первой и второй группы и зрячих людей. В программе - соревнования по общефизической подготовке и преодолению туристской полосы препятствий, мастер-класс, спортландия, дискотека и конкурс "Песня у костра". 

Цель турслета - спортивная реабилитация незрячих и слабовидящих людей, популяризация занятий туризмом, организация активного отдыха, общения и пропаганда здорового образа жизни среди инвалидов по зрению. 

Мероприятие будет проводиться на базе отдыха "Ведрица" унитарного предприятия "Светоприбор" ОО "БелТИЗ" (Червенский район, Минская область) при поддержке Министерства спорта и туризма, Республиканского учебно-методического центра физического воспитания населения, ГУ "Белспортобеспечение".

Прочитано 959 раз