Памятный крест на городище «Замэчек»
Замчище. Руины каменных ворот
Оборонные укрепления
Этнографический комплекс "Мельница"
Детский музей мифологии и леса
Заславский городской исполнительный комитет
Железнодорожная станция Беларусь
Детский парк культуры и отдыха
Выставочный комплекс историко-культурного музея-заповедника
Водоем в Детском парке культуры и отдыха
Центральный сквер. Памятник князю Изяславу
Стелла на въезде в город Заславль
Спасо-Преображенская церковь
Республиканский центр олимпийской подготовки по гребным видам с порта
Пятница, 11 Сентябрь 2020 14:47

В Радошковичах возвели жилой дом на 40 квартир

Автор  ctv.by

В Молодечненском районе ежегодно возводят и сдают в эксплуатацию новые дома. Строительство здесь идет активно, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.

Последнее новоселье отметили в Радошковичах.

Стоит отметить, за последние годы Радошковичи стали уютнее. В прошлом году здесь прошли районные Дожинки, благодаря которым населенный пункт преобразился. Провели масштабную работу по благоустройству. И вот сейчас – сдали новую многоэтажку на сорок квартир.

Более половины жилья в нем получили многодетные семьи. Кстати, кроме самого дома здесь сделали яркую детскую площадку. В приоритете – безопасность, поэтому все горки и качели размещены на специальном мягком покрытии. Инфраструктура полностью отвечает требованиям новоселов.

— Рядом с этим домом было произведено благоустройство территории. Рядом находится музыкальная школа, средняя школа нашего поселка. Рядом находятся большие сетевые магазины. То есть проблем, скажем, с доступностью каких-то видов услуг для населения не существует. Здесь все в шаговой доступности, - отметил Виктор Неказаков, председатель Радошковичского поселкового исполнительного комитета.

Теперь в очереди на улучшение жилищных условий здесь находятся около 400 человек. В ближайшее время всех их планируют заселить в новые квартиры. С многодетными семьями вопрос практически решен.

Прочитано 527 раз