Версия для печати
Понедельник, 20 Июль 2020 15:37

В Молодечно появятся новые социальные объекты

Автор  ctv.by

Новые социальные объекты появятся в Молодечно, в том числе современный Дворец бракосочетания. С проектом работают архитекторы, сообщили в эфире телеканала СТВ. Двухэтажное здание украсит центральную площадь города.

Кроме того, в Восточном районе планируется построить детский сад и начальную школу. Всё под одной крышей. Рассчитано учреждение на 150 дошкольников и 320 учащихся. Это будет двухэтажное здание с бассейном. Рядом построят стадион и баскетбольную площадку.

Продолжают в Молодечно активно обновлять и возводить медицинские объекты.

— Ведется капитальный ремонт поликлиники №1, который планируется завершить в 2020 году. Кроме этого, в третьем квартале мы планируем завершить строительство, модернизацию ангиографов центральной районной больницы. Сейчас разрабатывается проектная документация, ведутся торги по выбору строительно-монтажной организации по строительству кислородной, - рассказал Андрей Казунка, директор УКС Молодечненского района.

На особом контроле – вопрос строительства жилья, а также благоустройство улиц и дворов. Кроме того, в ближайшее время значительные усилия город направит на развитие безбарьерной среды и велосипедной инфраструктуры.

Прочитано 678 раз