Версия для печати
Среда, 24 Июль 2013 08:44

Праздник озера устроят 27 июля в Мяделе

Автор  БЕЛТА

Праздник озера "Лазурное зеркало" устроят 27 июля в Мяделе, сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель председателя Мядельского райисполкома Инна Бариева.

"Ежегодно в последнюю субботу июля в Мяделе, на берегу живописного озера Мястро, проводится праздник. Ранее организовывались праздники, посвященные любителям рыбной ловли, отдыху у воды. В нынешнем году традиционное мероприятие посвящено непосредственно озеру", - сказала Инна Бариева.

Празднование развернется на пяти площадках. На центральной площадке выступят самодеятельные художественные коллективы, звезды белорусской эстрады. Зрелищное выступление подготовили аквабайкеры, пройдет дискотека. Не будут скучать и маленькие гости праздника. Для них запланированы игровые программы, конкурсы, будут работать аттракционы.

На площадке "Рыцарский лагерь" можно будет послушать игру на волынке, стать свидетелем театрализованного рыцарского боя и поучаствовать в мастер-классах по средневековым танцам, стрельбе из лука и арбалета. Состоится также выставка-продажа изделий народного творчества, народные умельцы проведут мастер-классы. Пройдут соревнования по пляжному волейболу, состязания на воде, водно-пенное шоу.

Озеро Мястро входит в Нарочанскую группу озер. Нарочанский край - одно из самых красивых мест Беларуси, курортная зона, куда ежегодно приезжают на отдых тысячи белорусов и зарубежных гостей. В мядельских озерах водится 25 видов рыб.

Прочитано 1496 раз