Версия для печати
Вторник, 22 Сентябрь 2015 16:00

В каждом райцентре Минской области должны появиться велодорожки

Автор  БЕЛТА

Председатель Минского облисполкома Семен Шапиро поставил задачу обустроить велодорожки в каждом райцентре столичного региона. Об этом он заявил 21 сентября во время встречи с населением города Жодино, передает корреспондент БЕЛТА.

"Многие считают, что сейчас не время строить ледовые дворцы, стадионы и велодорожки. Но это неправильно - здоровью нужно уделять время всегда, это самое ценное, что у нас есть", - отметил Семен Шапиро.

По его словам, в некоторых районах области уже начали обустраивать дорожки для велосипедистов. В Жодино разработан проект по обустройству велодорожки протяженностью 5 км. "Конечно, это мало, но это только начало. Мы будем прорабатывать этот вопрос и дальше. Недавно я участвовал в велопробеге на 30 км и из личного опыта могу сказать, что одно такое занятие спортом может заменить таблетки от давления", - сказал Семен Шапиро.

Говоря о развитии спорта в Жодино, на встрече упомянули тот факт, что уже в эту субботу, 26 сентября, в городе состоится торжественное открытие Ледового дворца. Строительство объекта обошлось примерно в Br48 млрд.

На встрече с председателем облисполкома горожане задавали также вопросы, касающиеся благоустройства дорог и дворовых территорий, строительства школы, развития сельского хозяйства.

Прочитано 922 раз