Версия для печати
Понедельник, 22 Апрель 2013 09:10

В каждом районе Минской области появится крупный агрокомбинат - Б.Батура

Автор  БЕЛТА

В каждом районе Минской области появится крупный агрокомбинат. Об этом, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, сообщил журналистам председатель Миноблисполкома Борис Батура, комментируя ежегодное Послание Президента Беларуси Александра Лукашенко к белорусскому народу и Национальному собранию.

"В Послании были определены наши задачи, куда мы должны прийти. Они были выражены доходчивым, ясным языком. Послание было очень серьезно структурировано. Среди основных моментов - модернизация, бережливость, повышение доходов населения, - сказал Борис Батура. - Определены основные направления развития отраслей экономики. Довольно четко по каждому из них были поставлены задачи и указано на недоработки, которые в настоящее время есть и которые необходимо ликвидировать".

Касаясь поручения Президента по созданию в каждом районе в течение одного-двух лет крупного агрокомбината, руководитель столичной области отметил, что оно будет выполнено.

"В Минской области будет активно проходить укрупнение хозяйств, создание крупных агрокомбинатов, в которых можно было бы наблюдать весь процесс от выращивания продукции сельского хозяйства до ее переработки и реализации, - сказал губернатор. - Это очень серьезная задача, мы ее поставили еще в прошлом году на одной из коллегий в Слуцке. С этой задачей мы должны справиться, это одно из направлений модернизации сельского хозяйства".

Прочитано 1209 раз